Wandler. Архитектура аксессуаров
22 сентября

Wandler. Архитектура аксессуаров


За три года существования Wandler из новичка превратился в бренд, чьи аксессуары носят Белла Хадид, Леди Гага, Селин Дион и еще сотни модниц по всему миру. И, кажется, это – только начало.


Основательница бренда Эльза Вандлер с детства мечтала стать дизайнером: она делала коллажи из журнальных вырезок и играла в дизайн-агентство с сестрой. В 2009 году Эльза поступила в Amsterdam Fashion Institute, где изучала моду и брендинг. Спустя три года выпускница получила работу – Вандлер занималась дизайном женской линии Levi’s Made & Crafted. Этот опыт помог ей понять, как работает бренд изнутри, наладить контакты с поставщиками и фабриками. Но Эльза всегда знала, что будет заниматься собственным делом.






Однажды на вечеринке Вандлер познакомилась с Бартом Рамакерсом – своим будущим агентом продаж. Она рассказала, что думает о создании линии сумок. Барт спросил, может ли Эльза нарисовать эскизы коллекции за три дня. Через месяц команда запустила Wandler. Бренд стал успешным с первой же презентации в 2017 году – каждый приглашенный на нее байер сделал свой заказ.





События развивались так стремительно не только благодаря опыту Эльзы в модной индустрии, но и благодаря ее уверенному креативному видению. Дизайнер любит играть с формами, цветами и функциональностью. Вандлер признается, что вместо эскизов создает формы из листов бумаги, которые затем воспроизводятся в коже. Не удивительно, что сумки Wandler получаются узнаваемо архитектурными и практичными. Эльза вдохновляется дизайном интерьеров и экстерьеров, искусством и всем, за что цепляется взгляд. Основательница бренда стремится делать лаконичные, но заметные аксессуары – они привлекают внимание, но не выглядят вызывающе. Акцент – на оттенок, детали и безупречный силуэт.





Все сумки создаются в Италии – бренд сотрудничает с небольшими семейными производствами, контролируя каждый этап процесса. Wandler также уделяет внимание эко-устойчивой составляющей. Марка работает с кожей, полученной как производный продукт пищевой индустрии, итальянскими и французскими материалами и никогда не использует экзотические виды кожи. Кроме того, Wandler объявил о партнерстве с TreeSisters – некоммерческой организацией, которая занимается озеленением.





В 2019 году бренд выпустил первую коллекцию обуви. Но его ключевым элементом все еще остаются сумки: миниатюрные и вместительные, яркие и минималистские, но всегда актуальные и качественные. Своими иконами стиля Эльза Вандлер называет Диану Вриланд и Линду Тол, но, создавая аксессуары, она не ориентируется на конкретный образ. Дизайнер разрабатывает сумки для каждой девушки, которой нравится Wandler.



Подпишитесь на рассылку
arrow